Unsere Ansprechpartner. Ihr persönliches Anliegen.

Die wichtigste Verbindung geht von Mensch zu Mensch. Aus diesem Grund stehen Ihnen unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stets zur Verfügung – ganz gleich, ob Sie Beratung benötigen oder Fragen zu Produkten, Services oder unseren Stellenangeboten haben. Im Folgenden finden Sie die richtigen Ansprechpartner für Ihre Fragen:

Unsere Ansprechpartner im Vertrieb Inland:

Hermann Luikenga Leitung Inland Telefon +49 4498 88-840
Fax +49 4498 88-5840
E-Mail h.luikenga@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Franz-Josef Albers Leitung Innendienst Telefon +49 4498 88-839
Mobil +49 151 20413511
Fax +49 4498 88-5839
E-Mail fj.albers@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Ilona Braun Industrie/EVU Telefon +49 4498 88-842
Fax +49 4498 88-5842
E-Mail i.braun@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Felix Bednarek Großhandel Telefon +49 4498 88-844
Fax +49 4498 88-5844
E-Mail f.bednarek@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Anita Hoffmann-Ernst Großhandel Telefon +49 4498 88-845
Fax +49 4498 88-5845
E-Mail a.hoffmann-ernst@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Norbert Hornung Außendienst für Hessen / Nordrhein-Westfalen / Rheinland-Pfalz / Saarland Telefon +49 4498 88-963
Mobil +49 151 14637356
Fax +49 4498 88-900
E-Mail n.hornung@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Jonas Janßen Großhandel Telefon +49 4498 88-841
Fax +49 4498 88-5841
E-Mail j.janssen@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Maria Kemnitz Industrie/EVU Telefon +49 4498 88-849
Fax +49 4498 88-5849
E-Mail m.kemnitz@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Olaf Müller Außendienst für Berlin / Brandenburg / Bremen / Hamburg / Mecklenburg-Vorpommern / Niedersachsen / Nordrhein-Westfalen / Sachsen / Sachsen-Anhalt / Schleswig-Holstein / Thüringen Telefon +49 4498 88-748
Mobil +49 151 14642867
Fax +49 4498 88-900
E-Mail o.mueller@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Julia Rieken Industrie/EVU Telefon +49 4498 88-923
Fax +49 4498 88-5923
E-Mail j.rieken@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Thomas Stammermann Key Account Großhandel Bayern / Baden-Württemberg Telefon +49 4498 88-846
Mobil +49 175 5945731
Fax +49 4498 88-5846
E-Mail t.stammermann@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Brigitte Stegemann Großhandel Telefon +49 4498 88-831
Fax +49 4498 88-5831
E-Mail b.stegemann@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland

Unsere Ansprechpartner im Vertrieb Ausland:

Johannes Friedrich Leitung Export Telefon +49 4498 88-912
Mobil +49 176 18730912
Fax +49 4498 88-5912
E-Mail j.friedrich@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Birgit Block Export Telefon +49 4498 88-973
Fax +49 4498 88-5973
E-Mail b.block@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Sabine Bruns Export Telefon +49 4498 88-834
Fax +49 4498 88-5834
E-Mail sabine.bruns@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Asmaa Klöver Export Telefon +49 4498 88-835
Fax +49 4498 88-5835
E-Mail a.kloever@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Kathrin Kruse Export Telefon +49 4498 88-833
Fax +49 4498 88-5833
E-Mail k.kruse@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Rieke Martens Export Telefon +49 4498 88-894
Fax +49 4498 88-5833
E-Mail r.martens@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Koos van Genderen Außendienst Niederlande Mobil +49 176 18730300 (DE)
Mobil +31 6 463 47 840 (NL)
E-Mail k.vangenderen@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Aleksandar Ibric Außendienst Slowenien, Kroatien, Rumänien, Bulgarien, Serbien, Mazedonien, Albanien, Montenegro, Bosnien, Ungarn Telefon +381 35 245517
Mobil +381 600 667701
E-Mail ibric@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Connor Margetson Außendienst Irland Telefon +353 1 280 7205
Mobil +353 87 260 6297
Fax +353 1 280 7776
E-Mail connor@marlinent.ie
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Pascal Rea Außendienst Frankreich Mobil +33 6299 22570
E-Mail p.rea@rematec.fr
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Christoph Scharnowski Außendienst Großbritannien Telefon +44 1925 747 606
Mobil +49 170 9305947 (DE)
Mobil +44 7508 231 691 (GB)
E-Mail christoph.scharnowski@alliedconductors.co.uk
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland

Unsere Ansprechpartner für den Einkauf.

Wir setzen auf eine langfristige Verbindung mit unseren Lieferanten. Damit diese gewährleistet ist und wir uns vorab ein Bild von Ihnen und Ihrem Unternehmen machen können, bitten wir Sie, uns vorab einige Zusatzdaten zu liefern. Diese können Sie uns mithilfe des Formulars „Lieferantenselbstauskunft“ ganz einfach zukommen lassen.

Carsten Buß Leitung Einkauf Telefon +49 4498 88-810
E-Mail ca.buss@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Alfred Berghaus Technischer Einkauf Telefon +49 4498 88-965
E-Mail a.berghaus@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Carina Gugat Einkauf Hilfs- und Betriebsstoffe, Trommelwesen + Metallmanagement Telefon +49 4498 88-964
E-Mail c.gugat@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Maria-Isabel Laut Einkauf metallische Rohstoffe + Metallmanagement Telefon +49 4498 88-913
E-Mail m.laut@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Jörn Möller Einkauf Rohstoffe Telefon +49 4498 88-961
E-Mail j.moeller@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland

Unsere Ansprechpartner für Bewerbungen:

Reinhold Bley Leitung Personalwesen Telefon +49 4498 88-815
E-Mail r.bley@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Rabea Schürmann Personalreferentin Telefon +49 4498 88-892
E-Mail r.schuermann@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Stefanie Bothen Personalwesen Telefon +49 4498 88-864
E-Mail s.bothen@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Annika Lammers Personalwesen Telefon +49 4498 88-816
E-Mail a.lammers@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland

Unsere Geschäftsführung:

Jörg Waskönig Geschäftsführer Telefon +49 4498 88-0
Fax +49 4498 88-900
E-Mail info@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland
Stefan Nestler Geschäftsführer Telefon +49 4498 88-870
Fax +49 4498 88-5870
E-Mail s.nestler@waskoenig.de
Waskönig+Walter
Kabel-Werk GmbH u. Co. KG

Ostermoorstraße 77
26683 Saterland